День рождения ребенка в фитнес-клубе — разбираем новый тренд

Как поступить, если традиционные детские празднества (дома, в кафе или на природе) уже не вызывают восторга? Современная фитнес-индустрия нашла ответ на этот вопрос. В последние годы набирает популярность проведение дней рождений в фитнес-клубах. Вероятно, это связано с растущей популярностью детского фитнеса в целом. Такой способ проведения торжества непривычен и интересен как для детей, так и для руководящих процессом тренеров.

О том, как проводятся такие спортивные праздники, рассказывает Ирина Жиганова — эксперт направления детского фитнеса в сети клубов X-Fit.

В большинстве крупных фитнес-центров, помимо тренажерных залов также имеются помещения для детского фитнеса, бассейны с морской водой и фитнес-кафе. Все это дает большой простор для воображения организаторов мероприятий.

Для детей подготавливается увлекательная программа, на которой присутствуют опытные инструкторы. Мы разрабатываем сюжет игр, проводим разнообразные конкурсы и спортивные эстафеты, придумываем загадки и предлагаем детям прочие развлечения, связанные общей тематикой.

Дети вместе с тренерами путешествуют по всему клубу, выполняют различные задания (как активные, так и спокойные умственные), а в конце находят сокровище. Во время проведения мероприятия родители могут либо поучаствовать в действе и пофотографировать детей, либо расслабиться в салоне красоты и поесть в фитнес-кафе.

Несомненно, спортивный день рождения — это не только веселое времяпрепровождение, но и польза для здоровья.

«Для каждого торжества разрабатывается своя развлекательная программа, – говорит Ирина Жиганова, эксперт направления детского фитнеса федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Подавая заявку на проведение дня рождения, родителям следует заранее обсудить с организаторами ряд важных моментов. Это возраст именинника и его друзей, увлечения ребят, количество приглашенных, сам сценарий и предполагаемое меню праздничных угощений. В фитнес-клубах бизнес- и премиум-класса вам предложат готовые варианты праздничных программ или разработают для вашего ребенка особенное приключение».

Для каждой возрастной группы мы разрабатываем индивидуальные сценарии. Они бывают разных форматов: общеразвивающие, игровые, коррекционные, специальные и прикладные. Для самых маленьких (3–5 лет) занятия проходят в игровой форме, что позволяет сделать тренировку не только полезной, но и интересной.

Детям предложено поучаствовать в «Золоте гномов», «Приключении миньонов», «Софии Прекрасной» и «Зове джунглей». Для шестилетних ребят в фитнес-клубе подготовлены следующие сценарии: «По карте старого пирата», «Звездные войны», «Олимпиада», «Супергерои», «Викинги».

У детей постарше (7–12 лет) тренировочный процесс направлен на укрепление всех групп мышц, развитие силы, гибкости, ловкости и выносливости, а также проработку жизненно необходимых движений. На этот возраст мы составили программы «Стань суперзвездой», «Форд Боярд» и «Пижамная вечеринка». Для каждого приключения мы готовим аксессуары и наряды, а также составляем плей-лист. Для проведения таких мероприятий ежегодно покупаются реквизиты.

Длительность путешествия чаще всего варьируется от 2 до 3 часов. Место проведения зависит от пожеланий родителей и выбора программы. Детские праздники мы устраиваем в помещениях для детского фитнеса, в залах для групповых тренировок и в бассейне.

В процессе празднования спортивного дня рождения дети физически развиваются и отдыхают от повседневного напряжения.

По окончании развлекательной программы дети направляются в кафе клуба, в котором для них приготовлены полезные блюда. В нашем фитнес-кафе очень богатый выбор блюд для юных посетителей. Большой популярностью пользуются пицца, морс, мороженое и молочные коктейли.

Цена проведения спортивного праздника в фитнес-клубе X-Fit обуславливается прежде всего числом приглашенных и длительностью праздника. Число гостей может различаться от маленьких групп в размере восьми человек до больших из тридцати. Также роль играет наличие членства в клубе и ваш регион проживания. Так, например, клиентам московских клубов организация такого мероприятия обходится примерно в 13–18 тыс. рублей.

Источник: just-fit.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: