Зятю Трампа дважды отказывали в допуске к совершенно секретной информации

Старшему советнику и зятю президента Дональда Трампа Джареду Кушнеру Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США и сотрудники Белого дома, отвечающие за безопасность, дважды отказывали в допуске к совершенно секретной информации. Об этом сообщила телекомпания NBC в четверг, 24 января.

Отмечается, что ФБР, проводившее проверку Кушнера, указало на его обширные зарубежные контакты, через которые на него могут оказать давление представители других государств. Первоначально в Белом доме Кушнеру отказали в предоставлении допуска к секретной информации, но позже руководство службы безопасности разрешило его.

Но когда Кушнер хотел получить допуск к информации самой высшей категории секретности, ЦРУ отказало ему и при этом выразило недоумение по поводу его намерений.

Комитет по надзору и правительственной реформе палаты представителей конгресса США сообщил, что начинает расследование предполагаемых нарушений Белым домом процедуры предоставления допуска к сведениям, составляющим гостайну.

14 октября стало известно, что Кушнер, несмотря на успешное развитие бизнеса и рост состояния, несколько лет почти не платил подоходный налог.

Предположительно, это стало возможно в результате создания видимости убытков в компании и удешевления ее собственности. При этом, как уверено издание, убытки могли быть только на бумаге, так как сам Кушнер и его фирма процветают. Также отмечается, что во всех бумагах не выявлено нарушения закона.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: