Зеленский рассказал об источниках финансирования его президентской кампании

Украинский актер Владимир Зеленский рассказал, кто финансирует его президентскую кампанию. Как заявил шоумен в интервью изданию «Украинская правда», он направляет личные средства, а также ему помогают друзья.

«Мы сами <…> Не только из моего кармана. Слава Богу, у меня есть друзья», — сказал Зеленский, отказавшись уточнить, какую сумму он уже потратил.

Актер подчеркнул, что украинский бизнесмен, владелец телеканала «1+1» Игорь Коломойский не имеет отношения к его предвыборной кампании. Подобные слухи появились после того, как телеканал передвинул новогоднее поздравление президента страны Петра Порошенко ради обращения Зеленского — в ночь на 1 января актер заявил о намерении участвовать в президентской гонке.

Сомнительная кампания: чего ждать от Украины в 2019 году

Почему Киев неизбежно продолжит политику провокаций

В то же время шоумен отметил, что телеканал «1+1» является его «стратегическим партнером».

«Потому что много нашего продукта, качественного, выходит на «1+1». Они получают от этого рейтинги. Во-вторых, канал «1+1» прекрасно знает, кто я такой и чем я занимаюсь, чем я зарабатываю, как заработал свои деньги, откуда у меня западные компании», — добавил Зеленский.

Старт президентской избирательной кампании официально был дан 31 декабря. Выборы главы государства состоятся на Украине 1 марта 2019 года, а инаугурация — до 31 мая.

По данным соцопроса от 26 декабря, лидером президентского электорального рейтинга является глава движения «Батькивщина» Юлия Тимошенко (20,8%). За ней следуют Владимир Зеленский (13,4%) и действующий лидер Петр Порошенко (11,1%).

13 января на Украине заявили, что возможное избрание Зеленского опасно для страны, так как шоумен не имеет «какой-либо внутренней установки» и его «опекает очень опытный интриган», который может вести «двойную, тройную, четверную игру».

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: