Украинский вице-премьер предложил отказаться от «Евровидения» из-за РФ

Если на «Евровидение» от Украины отправят артистов, выступающих с концертами в России, от музыкального конкурса следует отказаться. Об этом заявил вице-премьер Вячеслав Кириленко в «Твиттере».

По его мнению, украинские артисты не должны гастролировать на территории соседнего государства. Демонстративное участие этих исполнителей повлечет жесткую реакцию.

Вячеслав Кириленко, Униан

Фавориткой национального отбора называют Анну Корсун, выступающую под псевдонимом MARUV. В «Инстаграме» исполнительницы опубликованы афиши предстоящих концертов на территории РФ.

Гражданка России Юлия Юрина в составе группы YUKO также попала в список тех, кто будет бороться за право представить Украину на «Евровидении-2019» в Израиле. Певица 7 лет живет в Украине, получила вид на жительство.

Якщо на"Євробачення"від України поїдуть ті,хто гастролює у Росії та ще й демонстративно збирається робити це і надалі,то краще взагалі туди нікому не їхати. Не треба буде витрачати час на пояснення,що насправді між Україною та РФ не дружба і гастролі,а агресія,анексія і окупація!

— В'ячеслав Кириленко (@KyrylenkoVyach) 18 февраля 2019 г.

Напомним, в Тель-Авиве конкурс пройдет с 14 по 18 мая. Россию представит певец Сергей Лазарев.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
женский онлайн журнал