Украинский депутат заявил о готовности прийти на эфир в костюме клоуна

Украинский депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко заверил, что сдержит обещание прийти на телеэфир в костюме клоуна, в случае если шоумен Владимир Зеленский будет баллотироваться в президенты страны.

Дракам рады: лучшие потасовки украинских политиков

Народные избранники дерутся в парламенте и на ТВ

«Мне кажется, сейчас чувство юмора Зеленскому отказало. Я ожидал от него большего… Пойду ли я на телеэфир в костюме клоуна? Слово надо держать. Зеленский же идет в президенты», — цитирует Гончаренко издание «Гордон» в среду, 2 января.

Политик добавил, что еще не знает, где это произойдет, однако выразил уверенность, что с приглашением от телеканалов «проблем не будет». Ранее депутат пообещал прийти в эфир в костюме клоуна, если Зеленский объявит, что готов пойти на выборы, передает «РИА Новости».

1 января сообщалось, что украинский телеканал «1+1» впервые в истории передвинул новогоднее поздравление президента страны: вместо речи главы государства в эфир вышло обращение Владимира Зеленского. Актер заявил о намерении участвовать в президентской гонке. Выступление комика появилось на экранах за несколько минут до полуночи.

Позже шоумен выпустил еще одно обращение. Он заявил, что неважны пол, религия, образование и язык тех, кто будет в его команде.

По данным соцопроса от 26 декабря, за Зеленского готовы проголосовать 13,4% украинских избирателей, в то время как за Порошенко — лишь 11,1%.

Выборы украинского президента пройдут 31 марта 2019 года. Официальные результаты голосования будут объявлены до 1 мая. Инаугурация новоизбранного главы государства запланирована до 31 мая.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: