Ученые: поколение Х и миллениалы подвержены риску ранней смерти

Научные сотрудники Университета Дьюка провели исследования. Ученые выяснили, кому грозит снижение продолжительности жизни и увеличение риска преждевременной смерти, информирует Science Daily.

Поколение Х и миллениалы больше других подвержены негативным тенденциям. Специалисты прогнозируют, что у них будет наблюдаться снижение продолжительности жизни.

Знаменитости, которых не стало в 2018 году

Люди в возрасте от 38 до 45 лет (позднее поколение Х) и в возрасте 27–37 лет (раннее поколение Y, или миллениалы) в группе риска. В ходе исследований проанализирована информация из центров по контролю и профилактике заболеваний. Для определения вероятных причин смерти учитывались данные за 26 лет (с 1990 по 2016 годы).

По словам авторов исследований, представители поколения Х и миллениалы столкнулись с финансовым кризисом в 2008 году. Граждане в разных странах мира не могли найти работу. Это значительно повлияло на их здоровье. Среди возможных причин смерти называют передозировку наркотиками, злоупотребление алкоголем, рак и ДТП. В зависимости от расы, пола и этнической принадлежности эти факторы могут меняться.

Ранее диетологи заявили, что избыточный вес на протяжении 24 лет увеличивает риск ранней смерти.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: