Вышел трейлер фильма «Брексит» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли

Компания HBO выпустила трейлер фильма Brexit («Брексит»). Главную роль сыграл Бенедикт Камбербэтч. На YouTube-канале HBO опубликован соответствующий ролик.

Британскому актеру досталась роль Доминика Каммингса. Он стал одним из главных лидеров политической кампании Vote Leave («Голос за выход»).

В фильме рассказывается о подготовке к выходу Великобритании из Европейского союза после референдума 23 июня 2016 года. На голосовании победили сторонники выхода из ЕС, а сам процесс назван «Брекситом».

Трейлер фильма Brexit — видео:

Главные события 2019 года

Режиссером картины выступил Тоби Хэйнс. Лента анонсирована в мае 2018 года. Сценарий частично основан на книгах экс-директора по связям с общественностью правительства Британии Крейга Оливера и редактора Sunday Times Тима Шипмена.

Очередная работа Хэйнса и Камбербэтча вызвала ажиотаж в британском обществе. По мнению критиков, тема актуальна, что гарантирует горячие споры об объективности художественного взгляда на «Брексит». Зрители иронично отметили, что сам «Брексит» еще не состоялся, но о нем уже готовится фильм.

Ранее Камбербэтч попал на обложку украинского учебника.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: