В США представили Kia Seltos для путешествий

Корейская компания Kia представила на автосалоне в Лос-Анджелесе (США) кроссовер Seltos в версиях X-Line Trail Attack Concept и X-Line Urban Concept. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем «Известиям» 21 ноября.

Отмечается, что кроссовер Kia X-Line Trail Attack Concept ориентирован на горожан, которые периодически выезжают на природу и совершают путешествия. Под передним бампером автомобиля установлена лебедка, а дорожный просвет модели составляет 233 мм. Кроме того, машина оснащена восемью дополнительными фарами, 17-дюймовыми колесными дисками и экспедиционным багажником на крыше.

Кроссовер Kia Seltos X-Line Urban создан для езды по бездорожью. Автомобиль получил пластиковые защитные накладки на кузове, воздухозаборник на капоте, 17-дюймовые легкосплавные диски с внедорожными шинами, багажник на крыше и четыре фары.

Обе версии комплектуются 1,6-литровым турбомотором мощностью 175 л.с., роботизированной коробкой передач и системой полного привода.

1 ноября сообщалось, что на российском заводе «Автотор», расположенном в Калининграде, началось производство кроссовера Kia Soul третьего поколения.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: