В Совфеде ответили на заявление Порошенко о «страхах» России

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил в беседе с «Известиями», что Украина должна бояться того, что президент Петр Порошенко еще на пять лет останется у власти. Таким образом, сенатор прокомментировал заявление украинского лидера о трех вещах, которых якобы боится Россия. Соответствующий пост Порошенко разместил на своей странице в Twitter в четверг, 13 декабря.

Отменный пункт: могут ли быть перенесены выборы на Украине

Как администрация Порошенко может использовать для этого военную риторику

По мнению украинского президента, Россию пугает единство и солидарность Украины. Также российские власти «ненавидят» международное присутствие в Крыму, на Азовском море и в Донбассе. Еще одной вызывающей страх у Москвы вещью Порошенко назвал «европейский успех Украины».

«На мой взгляд, совершенно глупые мысли. Надеемся, что этот временщик, который причинил огромную боль и создал огромные проблемы Украине, все-таки уйдет в скором времени в отставку. Конечно, если он останется еще на пять лет — это проблема Украины. Украина должна бояться того, что Порошенко еще пять лет будет президентом», — сказал сенатор Цеков.

По его мнению, Россия ничего не боится, а если чем-то и обеспокоена, то это связано с внутренним развитием России.

«Россия великая страна, с великой историей, с великой культурой. У нас были взлеты и падения, но мы из них всегда успешно выходили и на этот раз выйдем», — заключил сенатор.

Порошенко регулярно выступает с подобными провокационными заявлениями. В середине октября украинский президент перечислил три «бренда», которые раздражают Москву. Среди них — Вооруженные силы Украины, нацгвардия и автокефальная церковь. При этом Порошенко не стал уточнять, почему эти три вещи раздражают Россию.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: