В Сети до релиза раскрыли характеристики «Яндекс.Телефона»

Интернет-ритейлер выложил характеристики и фото смарфона от компании «Яндекс», не дожидаясь его официальной презентации.

Релиз «Яндекс.Телефона» должен был состояться 5 декабря 2018 года. Но один из ритейлеров заранее выложил основные характеристики и фото гаджета. Изучив информацию с сайта сети «М.Видео», журналисты окрестили новинку «Android-середнячком».

Новинка будет оснащена дисплеем 5.35-дюймов с разрешением Full HD+, соотношением сторон 18:9 и узкими рамками. На гранях гаджета разместили распространенный набор из трех кнопок, разъем для 3.5-мм наушников и USB Type-C. На дисплее можно увидеть стандартный для Android 8.1 экран блокировки. Но вот вместо иконки вызова Google-ассистента» там находится лого «Яндекс.Алисы».

«Яндекс.Телефон», iGuides.ru

Заднюю сторону прикрывает крышка из пластика, на которой установлены сканер отпечатков пальцев и двойная камера. Смартфон содержит 8-ядерный процессор Snapdragon 630, 4 ГБ оперативной памяти, накопитель на 64 ГБ и модуль NFC для совершения бесконтактных платежей.

Заявленная цена на смартфон составляет 17 990 руб. Известно, что помимо магазинов «М.Видео» он будет продаваться в салонах «Билайн». Дата старта продаж, вероятно, будет объявлена на грядущей официальной презентации, пишет iGuides.ru.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: