Трамп возложил на демократов вину за гибель детей нелегалов

Президент США Дональд Трамп обвинил представителей Демократической партии в гибели детей нелегальных мигрантов, прибывших на территорию страны вместе со своими родителями. Об этом политик написал 29 декабря в своем микроблоге в Twitter.

Откупательный сезон: Германия готова платить уезжающим мигрантам

Политика открытых дверей подходит к финалу

«В любых случаях смерти детей и других людей на границе однозначно виноваты демократы и их жалкая иммиграционная политика, из-за которой люди отправляются в длинный путь, думая, что им удастся въехать в страну нелегально. Не удастся. Если бы у нас была стена, они бы даже не пытались!» — утверждает хозяин Белого дома.

Так американский лидер прокомментировал новость о смерти двух детей в этом месяце, которые находились в лагере содержания нелегалов. В частности, политик напомнил слова отца погибшей девочки, который признал, что вины пограничников в смерти его дочери нет. «Погранслужбе нужна стена, и тогда это всё прекратится. Они так усердно работают, и при этом так мало получают взамен», — заключил Трамп.

25 декабря стало известно о гибели восьмилетнего мальчика из Гватемалы, который находился в лагере содержания нелегальных мигрантов в американском штате Нью-Мексико. При этом в начале декабря скончалась семилетняя девочка, которая незаконно пересекла границу США в составе группы из 163 мигрантов. До этого ребенок не ел и не пил несколько дней.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: