Специалисты по этикету посоветовали не надевать кроссовки под деловой костюм

Сочетание кроссовок с деловым костюмом является грубейшим нарушением правил этикета. Такое мнение высказали эксперты по этикету в беседе с «РИА Новости» 8 января.

Кради кораллы: что будет модным в 2019 году

Яркие цвета, джинсы на бедрах и этическое потребление

По мнению специалистов, надевать кроссовки со строгим нарядом не стоит даже в угоду модным тенденциям.

«Вы знаете, существует сейчас такой стиль smart casual, который позволяет вот это всё комбинировать, но приличный человек, конечно, должен понимать, что всему свое время в своем месте. Да, можно надеть на вечернее мероприятие что-то, допустим, воздушное наверх и в обуви подобрать что-то без каблука. Но никак не кроссовки, как бы это модно ни было», — отметила педагог-консультант по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева.

Эксперт по этикету Элеонора Басманова также отметила, что модные тенденции — это дело «совсем узких вечеринок», и людям не следует забывать о правилах дресс-кода. По ее мнению, чрезмерное увлечение модой привлечет внимание окружающих не к вашим деловым качествам, а только к внешнему виду.

26 декабря 2018 года сообщалось, что студенты-дизайнеры из России и Италии представили в Минпромторге эскизы изделий, выполненных по итогам экспедиции в российские города, в ходе которой они ознакомились с народными художественными промыслами.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: