Режиссера фильмов «Праздник» и «Коллектор» вызвали на допрос

Российского режиссера Алексея Красовского вызвали на допрос в полицию, накануне стало известно о блокировке на YouTube его фильма про блокадный Ленинград.

Как сообщил источник агентства «Интерфакс», Красовский был вызван для дачи показаний следователем из столичного главка полиции. Допрос был санкционирован управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

Режиссер отказался комментировать причину, по которой его вызвали в полицию, но в своем Facebook упомянул о наличии уголовных дел.

про уголовные дела комментарии давать не буду, надоело им помогать кошмарить народ.

что до качества Праздника — оно…

Опубликовано Алексеем Красовским Воскресенье, 20 января 2019 г.«Надоело им помогать кошмарить народ», — пояснил причину молчания Красовский.

Накануне режиссер намеревался провести прямой эфир, где хотел рассказать о своем новом проекте — сериале «Революция». Кроме того, Красовский пожаловался на то, что его картина «Праздник» была заблокирована на YouTube без объяснения причин. Спустя несколько часов модераторы видеохостинга сняли блокировку, но качество видео после этого упало до минимального.

Хэппи Энд! Справедливость восторжествовала! Спасибо всем поддержавшим! Фильм снова открыт для просмотра. Простите если…

Опубликовано Алексеем Красовским Воскресенье, 20 января 2019 г.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: