Президент Бразилии успешно перенес хирургическую операцию

Хирургическая операция президента Бразилии Жаира Болсонару благополучно завершилась. Медицинское вмешательство потребовалось главе государства после ножевого ранения, которое он получил в сентябре 2018 года, сообщает 28 января ТАСС.

«Операция, которую перенес президент Жаир Болсонару, успешно завершилась. Медицинский отчет будет обнародован после того, как команда врачей даст соответствующее разрешение», — рассказали в пресс-службе бразильского лидера.

Избранный президент Бразилии Жаир Болсонару 1 января вступил в должность. Он принес присягу в ходе торжественного заседания в национальном конгрессе в присутствии представителей властей и зарубежных гостей. Свою победу представитель консервативной Социал-либеральной партии одержал во втором туре выборов президента, который прошел в стране 28 октября. 

6 сентября во время встречи политика с избирателями на него набросился мужчина с ножом. Тогда будущий президент Бразилии получил ранение в живот, но медики оценили его состояние как удовлетворительное.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: