Порошенко назвал 2018-й годом больших испытаний и побед

Украинский президент Петр Порошенко назвал уходящий 2018 год годом «больших испытаний и побед». Об этом он написал в своем Facebook в понедельник, 31 декабря.

Настиг злой срок: в конце года на Украине началась предвыборная борьба

Первым в нее вступил президент страны Петр Порошенко

«Благодарю каждого украинца за то, что совместными усилиями мы меняем наше государство, утверждаем нашу независимость, защищаем наш европейский выбор, достойно отвечаем на экономические и политические вызовы», — сказал глава государства.

30 декабря стало известно, что Петр Порошенко собирается встретить Новый год в своей резиденции в Ивано-Франковской области.

В 2017 году на Украине разразился скандал, когда выяснилось, что глава государства вместе с семьей в сопровождении охраны отправился на новогодние каникулы на Мальдивские острова.

Ранее 31 декабря сообщалось, что на Украине стартовала президентская избирательная кампания, которая продлится 90 дней. В ее рамках пройдет выдвижение и подача документов на регистрацию кандидатов на пост главы государства. Процедуры должны завершиться 8 февраля 2019 года. Выборы в стране состоятся 31 марта.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: