Мадуро рассказал о намерении развивать туристический потенциал Венесуэлы

Венесуэла намерена развивать туристический, а также экспортный потенциал. С таким заявлением выступил президент страны Николас Мадуро на презентации программы «Бренд страны: Венесуэла» в Каракасе.

Итальянская забастовка: ЕС не смог признать Гуайдо президентом Венесуэлы

Почему Рим заблокировал заявление Евросоюза

По его словам, администрация делает всё возможное для мира и развития Венесуэлы, чтобы обеспечить стране лучшее будущее. Разработанный план призван подчеркнуть национальную идентичность Венесуэлы через культурные традиции страны и моральную и духовную широту ее народа, пишет ТАСС.

Также для того, чтобы увеличить приток иностранной валюты в страну, Мадуро указал на необходимость увеличения разнообразия и количества экспортируемых продуктов.

Президент напомнил, что на страну оказывается серьезное давление на международном уровне, и сейчас как никогда важно продвигать национальный бренд и презентовать программу по развитию туризма.

23 января в Венесуэле состоялись очередные антиправительственные акции протеста, на которых сторонники оппозиции потребовали отставки действующего президента страны Николаса Мадуро, переизбранного на второй шестилетний срок по результатам досрочных выборов в мае 2018 года.

Лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временно исполняющим обязанности президента. Поддержку ему выразили власти США, Канада, некоторые страны Южной Америки.

9 февраля Гуайдо допустил вторжение иностранных военных в страну, назвав это наиболее эффективным способом давления на Мадуро. Однако в США предостерегли лидера оппозиции от подобных заявлений.

Действующий глава государства назвал происходящее попыткой госпереворота при поддержке Вашингтона и разорвал дипотношения с Соединенными Штатами. Поддержку действующему венесуэльскому лидеру выразили Россия, Мексика, Боливия, Куба, Сирия и Иран.

11 февраля Мадуро дал старт крупнейшим в истории страны гражданско-военным учениям. К ним привлечены как вооруженные силы, так и народное ополчение.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: