LG создала сворачивающийся в рулон телевизор

На выставке CES 2019 компания LG презентовала экономящий жилое пространствоOLED-телевизор, способный буквально сворачиваться в трубочку.

Складной OLED-телевизор имеет внушительные размеры — диагональ экрана составляет 65-дюймов. При этом он может не занимать много места, что актуально при его установке в центре гостиной, а не традиционно — на стене. В сложенном состоянии LG Signature Series OLED TV R занимает места не больше обычной тумбочки, пишет DTF.

LG Signature Series OLED TV R на презентации, DTF

Футуристический девайс полностью выдвигает свернутый экран за несколько секунд. При этом он имеет еще два промежуточных состояния. Можно слегка выдвинуть экран лишь в качестве тонкой полоски, чтобы узнавать время, погоду или наглядно управлять аудиоплеером. А если же развернуть его примерно до середины, то можно смотреть фильмы без чёрных полос сверху и снизу в формате 21:9.

По замыслу создателей, гибкий экран рассчитан на 50 тыс. свертываний. Складной телевизор обещают выпустить в открытую продажу уже во второй половине 2019 года. Но доступной цены ждать не стоит, так как девайс позиционируется в премиум-секторе.

Ранее в Sony приступили к созданию складного смартфона с прозрачным дисплеем.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: