Кустурица рассказал Путину о планах посетить Россию с концертами весной

Сербский режиссер и известный музыкант Эмир Кустурица поделился с президентом России Владимиром Путиным идеей о независимой объединенной Сербии и мнением о сегодняшней ситуации в регионе.

Статусный визит: от встречи Путина и Вучича ждут подвижек по Косово

На фоне неурегулированной косовской проблемы в Сербии связывают большие надежды с визитом российского президента

Особое внимание он уделил ситуации в Республике Сербская, так как местное население подвергается давлению со стороны политиков. Кроме того, жители республики не могут полностью свободно выстраивать отношения с Россией, цитирует ТАСС.

Кроме того, музыкант рассказал, что планирует посетить нашу страну с несколькими концертами весной 2019 года, и назвал важной возможность поделиться с Путиным своей деятельностью в сфере культуры, направленной на развитие двусторонних отношений.

Президент России Владимир Путин в четверг, 17 января, прибыл в Белград с однодневным визитом. Ожидается, что в рамках переговоров стороны подпишут 21 соглашение, в том числе в сфере транспорта, энергетики и цифровой экономики.

В ходе визита сербский президент Александр Вучич подарил президенту России щенка породы шарпланинац. Пес по кличке Паша имеет богатую родословную и ведет свое происхождение из Косово.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: