Как снять квартиру в СПб быстро и недорого?

Сайт Naydidom.com содержит полезную информацию для жителей и гостей города, планирующих снять квартиру в СПб и Ленинградской области.

Во всех районах мегаполиса, равно как и в пригородах, легко арендовать квартиру посуточно, или на длительный срок. Рынок недвижимости многообразен, количество предложений растет с каждым месяцем. Отсутствие дефицита жилой площади в новостройках и вторичном секторе определило медленное, но неуклонное снижение цен на аренду. Квартиры, за которые два года назад платили 23 тысячи рублей в месяц, сегодня сдаются за 18-20 тысяч, а в пригородах Санкт-Петербурга этот показатель ниже на 5-15%.

Выбор компромиссного варианта

Поиск квартиры для длительной аренды всегда связан с определенными компромиссами, когда приходится выбирать, что важнее – близость транспортных остановок или хорошая экология, низкая стоимость жилья или удобное расположение приоритетных объектов инфраструктуры. И выбор сделать, порой очень непросто. Ну как можно не принять во внимание дымные трубы металлургического завода, расположенного через дорогу, или масштабную стройку, развернувшуюся под окнами дома?

Приходится отказываться от уютной комфортабельной квартиры, сдаваемой по вполне доступной цене. И многие соискатели откажутся, потому что вышеуказанные показатели являются важными. К другим критериям, на которые квартиросъемщики почти всегда обращают внимание, относятся:

    близость станции метро;месторасположение (возле дороги или в глубине двора);статус района (благополучный, криминогенный);этаж;планировка, метраж;качество ремонта;оснащенность мебелью и бытовой техникой.

Обращают внимание арендаторы и на состояние подъезда, наличие подъездных путей, чистоту двора и лестничной площадки. А вот соотношение вышеуказанных требований к арендуемой жилплощади у всех разное ─ все зависит от жизненного уклада, характера работы, семейного статуса и других факторов.

Уровень комфортности проживания

Конечно, всем без исключения людям хочется жить в чистом, спокойном районе с хорошей транспортной инфраструктурой, в окружении ухоженной парковой зоны. И в наше время такие варианты не редкость. К зеленым уютным районам с удовлетворительным состоянием экологии относятся:

    Приморский (рядом Финский залив, парки, заказники);Московский (территория рядом с Парком авиаторов, Парком Победы)Выборгский (окружен парками с озерами и просторными скверами);Калининский (1900 га земли района занятом парками).

Самые чистые районы на границе с областью ─ Пушкинский, Красносельский, Кронштадтский. Здесь много новых красивых домов, окруженных зелеными скверами и лесными массивами. Серьезным недостатком является плохая транспортная доступность. Несмотря на то, что электрички и маршрутные такси курсируют по плотному графику, людям приходится значительную часть времени тратить на дорогу в город.

Таким образом, тема поиска квартиры в удобном районе по выгодной цене остается актуальной. Серьезную помощь в выборе жилплощади оказывают информационные порталы, где размещены подробные описания вариантов. На сайте Найдидом вы найдете достоверные сведения о недвижимости Санкт-Петербурга, сдаваемой в краткосрочную и длительную аренду.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: