Детское «Евровидение» пройдет в польском Кракове

Песенный конкурс «Детское Евровидение – 2019» пройдет в польском Кракове. Об этом сообщил генеральный директор Европейского вещательного союза, ирландец Ноэль Курран, пишет сайт Eurofestivalnews.com.

Пузыри земли

Почему «Евровидение» превратилось в назойливый морок

Юная исполнительница из Польши Роксана Венгель заняла первое место на международном конкурсе песни «Детское Евровидение – 2018». Финал конкурса прошел 25 ноября 2018 года в Минске.

Польша впервые принимает у себя «Детское Евровидение». Предположительно, конкурс пройдет на стадионе Tauron Arena, рассчитанном на 15 тыс. человек.

Ранее СМИ сообщили, что певец Сергей Лазарев — основной претендент на участие в очередном международном песенном конкурсе «Евровидение-2019».

До этого претендентами на участие в «Евровидении» назывались Ольга Бузова, Егор Крид, Лена Темникова, Александр Панайотов и Филипп Киркоров.

64-й международный музыкальный конкурс «Евровидение» в 2019 году пройдет в Израиле с 14 по 18 мая. В конце октября был озвучен девиз «Евровидения-2019» — «Позволь себе мечтать».

В качестве ведущих выступят шоумен Эрез Таль и топ-модель Бар Рафаэли. Окончательное решение по ведущим будет принято после согласования с Европейским вещательным союзом (European Broadcasting Union, EBU).

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: