Банкира задержали в Москве по подозрению в хищении 800 млн рублей

Полицейские задержали в Москве бывшего зампредседателя правления коммерческого банка по подозрению в хищении крупной суммы денег. Об этом рассказала официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк.

«Задержан бывший заместитель председателя правления коммерческого банка по подозрению в хищении 800 млн рублей», — отметила представитель правоохранительных органов. Ее комментарий приводится на сайте ведомства.

Как установили в полиции, подозреваемый совместно с другими руководителями учреждения участвовал в заключении кредитных договоров на сумму 800 млн рублей и последующем переводе полученных средств на счета подконтрольных банку организаций. Соучастники не выполнили взятые на себя обязательства по возврату средств на счета банка и клиентов организации. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК России («Мошенничество»).

Полицейские устанавливают личности соучастников преступления. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде залога.

Ранее в Саратовской области полицейские задержали руководителей строительной компании по подозрению в хищении у дольщиков 10 млн рублей.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: