Адвокат Харви Вайнштейна не хочет больше защищать своего клиента

Адвокат американского кинопродюсера Харви Вайнштейна, который обвиняется в сексуальных домогательствах, отказывается защищать интересы своего клиента в суде. Об этом сообщила телекомпания NBC.

Секс, мотор, камера

Как борьба за светлую идею может обернуться тотальным половым геноцидом

По предварительным данным, адвокат Бенджамин Брафман намерен отстраниться от дела, однако его решение должен поддержать судья Джеймс Берк, который на данный момент не уведомлен о решении правозащитника.

Кроме того, телеканал отметил, что последнее время между адвокатом и обвиняемым были разногласия. Пресс-секретарь Вайнштейна отказался подтвердить, действительно ли правозащитник покидает команду, а также в чем именно состоял конфликт.

Вайнштейну грозит 25 лет тюремного заключения. В октябре адвокат обвиняемого Марк Герагос заявил, что его подзащитный может не только не попасть в тюрьму, но и выйти из процесса победителем. Из 80 предъявленных ему дел суд учитывает только три, у которых еще не истекли сроки давности и по которым имеются веские основания для предъявления обвинения.

Сам продюсер свою вину отрицает и настаивает на том, что никогда не осуществлял действия сексуального характера без согласия партнера.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: