7 знаменитых людей, предсказавших свою смерть

Многие знаменитые люди за некоторое время до смерти отчетливо увидели свою гибель и смогли рассказать близким, когда это произойдет. В материале редакции 24СМИ — умершие знаменитости, которые предсказали трагическое событие.

Василий Шукшин (1929 — 1974)

Василий Шукшин, ok.ru

За несколько дней до смерти советский актер и писатель Василий Шукшин встретился со своим близким другом Георгием Бурковым. Ожидая, пока товарищ освободится после грима, Шукшин взял красную тушь и что-то рисовал на бумаге. Бурков поинтересовался, что Василий Маркович рисует, и был шокирован ответом.

“Да так… Дождь, горы, облака. В общем, похороны”, — ответил Шукшин.

2 октября 1974 года Василий Шукшин скончался во время съемок фильма “Они сражались за Родину”. Причиной смерти послужил инфаркт миокарда.

Андрей Миронов (1941 — 1987)

Андрей Миронов, woman.ru

Советский актер Андрей Миронов еще в молодости узнал свое будущее. Цыганка нагадала артисту, что его ждут проблемы со здоровьем и ранняя смерть. Так и случилось. В 1987 году на гастроли в Ригу должен был отправиться актер Анатолий Папанов, но он скоропостижно скончался от сердечного приступа. Узнав о смерти коллеги, Миронов грустно усмехнулся и отметил, что он “будет следующим”.

Смерть пришла к Андрею Александровичу в том же году, когда артисту исполнилось 46 лет. Миронов внезапно упал на сцене рижского театра, после чего был экстренно госпитализирован. Два дня медики боролись за его жизнь, но 16 августа актер умер, не приходя в сознание. Причиной смерти послужило кровоизлияние в мозг.

Олег Даль (1941 — 1981)

Олег Даль, lifemy.net

Олег Даль всю жизнь пытался равняться на любимого актера и исполнителя Владимира Высоцкого. Все происходящее в жизни барда он примерял к себе, потому на похоронах Высоцкого даже не сомневался, что скоро настанет его очередь.

За несколько дней до смерти Олег Иванович рассказал о странном сне, заявив, что ему “приснился Володька Высоцкий, к себе звал”. В результате, Даль умер на год позже известного барда, его не стало 3 марта 1981 года. Причиной смерти назвали остановку сердца, но некоторые считают, что гибель была вызвана злоупотреблением спиртным.

Игорь Тальков (1956 — 1991)

Игорь Тальков, youtube.com

Рок-музыкант Игорь Тальков также оказался в числе звезд, предсказавших свою гибель. О загадочной смерти знаменитости говорят и по сей день, ведь все обстоятельства произошедшего так и не были выяснены. Пророческое заявление Тальков сделал во время полета на гастроли со своей группой.

“Не бойтесь со мной летать. В авиакатастрофе я никогда не погибну. Меня убьют на земле, при большом скоплении народа, а убийцу не найдут”.

В 1991 году во время концерта в Санкт-Петербурге Игоря Владимировича застрелили, его смерть наблюдали многие.

Виктор Чистяков (1943 — 1972)

Виктор Чистяков, ok.ru

Трагическая гибель ждала и пародиста Виктора Чистякова. Артист скончался 18 мая 1972 года во время авиакатастрофы над Харьковом. В тот день Чистяков не должен быть сесть на самолет, так как он опаздывал, но, по стечению обстоятельств, лайнер задержали. Коллеги пародиста говорили, что за несколько дней до гибели он начал носить черную рубашку, словно предчувствуя скорую смерть.

“Последние дни — и это подтверждается его последней фотографией на пластинке — он на концерты приходил в чёрной рубашке. Носил светло-голубой костюм и чёрную рубашку… На все вопросы Чистяков отвечал: “Ну что вы ко мне пристали, может быть, у меня траур”. Это было фактически за несколько часов до его гибели”, — рассказал Геннадий Хазанов.

Георгий Бурков (1933 — 1990)

Георгий Бурков, informat.com.ua

Советский актер Георгий Бурков в молодости обращался к цыганке, которая нагадала ему время смерти. После этого артист долгое время считал, что проживает лишние годы. Умер Бурков спустя 16 лет после гибели его лучшего друга Василия Шукшина, которого актер и обнаружил.

В 1990 году Георгию Ивановичу предложили роль в фильме “Небеса обетованные”, однако сыграть актеру так и не удалось. Бурков попал в больницу с переломом бедра, где ему сделали операцию. Вскоре после нее состояние актера ухудшилось, и он скончался. Причиной смерти послужила тромбоэмболия.

Леонид Быков (1928 — 1979)

Леонид Быков, sport.t30p.ru

Трагические судьбы советских актёров

Актер и кинорежиссер времен СССР Леонид Быков также оказался в списке “звезд-прорицателей”. Леонид Федорович погиб в результате автокатастрофы 11 апреля 1979 года. Быков возвращался с дачи и решил обогнать трактор, но столкнулся со встречным грузовиком.

Во время съемок картины “Аты-баты, шли солдаты” режиссер написал странное завещание, отдавая распоряжение по поводу своих похорон. Через время после письма Быков и погиб.

“…Пусть кто-то один скажет слово «прощай» и всё. Не надо цирка, называемого почестями. Никаких надгробных речей. «Дербалызните», кто сколько сможет, но умоляю — не дома… Очень жалею, что ничего не успел сделать путного…”, — написал Быков.

Источник: 24smi.org

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: